logo
tit
  • fun
  • fun
  • fun
  • fun
推荐产品
当前位置: 9号彩票 > 产品中心 > 推荐产品
pic
对乙酰氨基酚栓
产品描述:
湖北东信医药9号彩票是隶属于东信医药集团的一家新型的医药营销公司,主要经营化学药制剂、中成药、中药材、中药饮片、生化药品、生物制品、化学原料药、抗生素原料药及预包装食品。公司遵循“以人为本,服务健康;创新超越,追求卓越”的经营理念,建立了以集团自有产品为主线,兼营多种品牌的立体化多方位经营格局,现经营品规一百多种。营销网络遍布全国各个省、直辖市、自治区及东南亚地区,并在澳洲和香港设立对外窗口。湖北东信医药9号彩票隶属于东信医药集团,营销网络遍布全国各个省、直辖市、自治区及东南亚地区,并在澳洲和香港设立对外窗口。公司坚持实施以市场和客户满意为导向,不懈地致力于建设功能完善,控制良好,可持续发展的现代营销体系。公司坚持实施以市场和客户满意为导向,不懈地致力于建设功能完善,控制良好,可持续发展的现代营销体系。公司以建立科学、合理、高效的现代化企业管理模式与市场营销体系为公司的经营战略目标,在以九省通衢,交通便利的武汉为营销中心,在全国设立了40个销售服务机构,进行业务跟进和销售网络的维护,建立了遍布全国的医院营销网络、OTC 销售及商业客户网,充分显示出强劲的市场竞争力。公司为国家 GSP 认证企业,以“胜任即材,创新是才”为人才理念。坚持以市场为中心,根据不同区域因其地理位置、经济水平、生活习惯、民族文化等差异形成的各自区域市场特色,建立“深度营销”模式,不断健全和完善业务管理体制和激励约束机制。 每年定期组织相关人员进行医药和现代营销概念等知识的系统培训,注重加强整体管理机制和提高营销队伍素质。目前,公司拥有一批执业药师、主管药师、经营师、经济师等中高级职称者的综合管理专业团队,拥有着一支业务精湛、勤于开拓,专业技能强,团队意识高的专业化的市场推广营销团队。多年来,公司专注于医药领域的研发,专注于人类的健康服务事业。其经营的东信、笴力克、静青、妍婷、净婷、皇城、可人净等品牌产品不仅在同行业中拥有较高的知名度且得到消费者的一致认同。“东信”还被誉为湖北省著名商标。 公司致力于学习型组织、创业型团队、开放型文化的建设。本着“以人为本”的企业宗旨,始终把人才的培养放在首要位置,每年都全方位、多层次、多渠道选拔、培训各类人才,定期输送在职人员进行各种形式的专业培训,不断提升公司员工的专业素质。同时,公司定期组织员工进行健康检查,定期组织员工参加体育活动及各种丰富多彩的文化生活,增强企业员工对公司的归属感,加强企  业的凝聚力,为公司的稳固发展提供坚实的基础。 

 东信是一支充满生机与活力的团队,是一支充满激情与创造力  的团队,是一支赋有团结与协作精神的团队,是一支极具向心力与  凝聚力的团队!在东信人的共同努力下,湖北东信医药9号彩票先  后获得了“武汉市守合同重信用企业”、“ 武汉市信用企业”、“  武汉市场信用示范企业”、“江岸区巾帼文明岗”、“爱心捐赠企  业”等荣誉称号。

   登高以志远,人和而聪慧。湖北东信医药9号彩票秉承“以人为本,服务健康;超越创新,追求卓越”的企业宗旨,坚持“拼搏奋进、团结协作、挑战自我、开拓创新”的企业精神,将继续以人类健康为己任,注重人才与团队建设,不断创新,持续优化与整合医药产业链资源,积极提升企业在医药产业的综合竞争实力,为促进人类健康事业而努力奋斗。

 

【药品名称】 
通用名称:对乙酰氨基酚栓 
Suppositories英文名称:Paracetamol 
Shuan汉语拼音:Duiyixian‘anjifen 
【成份】 
本品每粒含对乙酰氨基酚0。15克。辅料为:吐温-80、混合脂肪酸甘油酯。 
【性状】 
本品为乳白色至微黄色栓。 
【作用类别】 
本品为解热镇痛类非处方药药品。 
【适应症】 
用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。 
【规格】 
0.15 
【用法用量】 
直肠给药。1-6岁儿童一次1粒,塞入肛门内,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4粒。 
【不良反应】 
偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。 
【贮藏]
密封,在阴凉处(不超过20C)保存。 
【包装]
本品采用聚氯乙烯/低密度聚乙烯固体药用复合硬片装,每板5粒,每盒2板。 
【有效期】 
24个月 
【执行标准】中国药典2005年版二部 
【批准文号】国药准字H42021460 

 

通用名称:小儿布洛芬栓
英文名称:Paediatric Ibuprofen Suppositories
汉语拼音: Xiaoer Buluofen Shuan
【成份】本品每粒含布洛芬50毫克,辅料为:混合脂肪酸甘油酯。
【性状】 本品为脂肪性基质制成的白色或乳白色栓。
【作用类别】本品为解热镇痛类非处方药药品。
【适应症】用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
【规格】50毫克。
【用法用量】直肠给药:13岁儿童,一次1粒(塞肛门内)。若持续疼痛或发热,可间隔46小时重复用药1次,24小时不超过4次。
【不良反应】
1.少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。
2.罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。
【禁忌】
1。对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。
2。对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。 
【注意事项】
1.本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,症状不缓解,请咨询医师或药师。
2。有下列情况患者慎用:支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病)。
3.下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。
4。1岁以下儿童应在医师指导下使用。
5。不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。
6。对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
7.本品性状发生改变时禁止使用。
8.请将本品放在儿童不能接触的地方。
9。儿童必须在成人监护下使用。
10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
11.如出现胃肠道出血或溃疡、胸痛、气短、无力、言语含糊等情况,应停药并咨询医师。
12.第一次使用本品如出现皮疹或过敏症状,应停药并咨询医师。
【药物相互作用】
1.本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道的不良反应,并可能导致溃疡。
2.本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。
3.本品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降血糖药物同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。
4。本品与呋塞米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱;与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。
5.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【药理作用】本品能抑制前列腺素的合成,具有解热镇痛及抗炎作用。
【贮藏】遮光,密封,在阴凉(不超过20℃)干燥处保存。
【包装】本品采用聚氯乙烯/低密度聚乙烯固体药用复合硬片装;6//盒。
【有效期】24个月
【执行标准】国家食品药品监督管理局标准YBH04892011
【批准文号】国药准字H20113516

 

 

9号彩票平台 9号彩票 幸运赛车 幸运赛车 9号彩票线路 9号彩票APP下载 幸运赛车开奖直播 幸运赛车官网 9号彩票官网 9号彩票网址